Ал
Александр

уходит тосол

газель дв 405 инжектор кудато уходит тосол. при заводе на холодную и горячию машина работает ровно без перебоев вроде не дымит на свечах нагар одинаковый куда он девается?

Юр
Юрий

жидкости обычно "уходят" через ДЫРКУ...ищи

Александр

Не совсем понятно выражение "кудато уходит тосол".
Как быстро?
Сколько?
Может он естественным способом испаряется!
НО есть Старый дедовский способ - попробуйте насыпать (Желательно) в РАДИАТОР, а не в расширительный бачок, порошка горчицы.
Подчеркиваю, что ПОРОШКА, а не самой горчицы.
Примерно 2-3 столовые ложки.
Если где есть микродырки - затянет однозначно и забудете про тосол.
Удачи вам.

Ай
Айгиз

на ночь картонку положи под машину посмотри где капает, если не где подтеков не видно смотри может двигатель расходует в камеру сгорание попадает, по свечам видно не будет, сколько уходит ???

Ed

Попробуй поставить на ночь в холодный гараж, приходи утром и смотри где накапало. А в масле нет второго уровня или эмульсии на заливной крышке или щупе?

Todasca

утром картонка сухая=мож в движении просачивать и испарять=просматривать патрубки штуцера (белые кристаллы след)

Денис

есть какойто маркер под эту хрень
т. е. заливаешь "краску" в тосол

а потом ищешь где под капотом перекрасилось фсё