Алёна Калинёва

возврат товара в течении 14 дней. вопрос: входит ли доставка (ждали под заказ товар в течении недели) в эти 14 дней?

Пэтребитель, ты не прав! Вот что получилось: товар сказали примут, везти сдавать. Итого получилось: мы хотели вернуть товар на 14 день после доставки (день доставки не считаем) , нам сказали этот вопрос им необходимо уточнить. Т. к. после оплаты чека прошло 20 дней (доставка была через неделю) . И в Роспотребнадзоре сказали тоже, что считать после доставки

Константин, не забывай что товаром ненадлежащего качества является так же товар, к-й не подошёл по фасону, габарритам и т. д. Так что на любой возвратный товар можно обосновать что он ненадлежащего качества

Евгения Малова

закона о ВОЗВРАТЕ товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества НЕ СУЩЕСТВУЕТ

есть право покупателя на ОБМЕН ( ст 25 ЗОЗПП )

и ПЭтрибиель ПРАВ! вы вопрос ГДЕ задали? на теме ЮРИДИЧЕСКАЯ консультация !!!вот если бы вы спросили это на теме " домоводство"- тогда и можно было бы написать всякой пурги

в вашей же ситуации - то что продавец СОГЛАСИЛСЯ вернуть вам деньги, это добрая воля и ПРАВО продавца! понимаете - ПРАВО !!!
а НЕ обязанность !

теперь что касается даты

....исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.

так прописано в ЗАКОНЕ !!!
а вот как вы решите этот вопрос с продавцом - это уже другая история

P. Sova

НЕ СУЩЕСТВУЕТ никакого "возврата товара в теч. 14 дней", коль вы о товаре надлежащего качества

Это ЛОЖЬ, МИФ и ЗАБЛУЖДЕНИЕ

читаем и выходим из заблуждения

Юська Лютикова

с момента передачи товара покупателю

София Скляр

Нет чек с датой покупки, от него отсчет гарантии и возврата товара!