Марта Зайцева

14 дней для обмена/возврата товара считается с момента заказа или с момента доставки?

Заказывали обеденный деревянный стол через магазин, его изготавливали 2 недели (не по индивидуальному заказу, а копия стола в выставочном зале магазина) . Но он не совсем подошел нам по размерам Стол сборный, еще не использовался, и часть запчастей от него находится в упаковке. Когда обратились в магазин с просьбой его обменять или вернуть деньги, то нам отказали, ссылаясь на то, что 2 недели с момента заказа уже прошли. Законно ли это, ведь стол только изготавливали 14 дней, и в итоге доставили после заказа через три недели
14 дней для обмена/возврата товара считается с момента заказа или с момента доставки? Какая статья/пункт закона о ЗПП?
Спасибо за ответы.

Виктор Филин

Договор продажи товара по образцам (ст. 497 ГК) По общему правилу этот тип договора розничной купли-продажи считается исполненным с момента доставки товара в место, указанное в договоре.

ЗоЗПП Статья 25.1. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Алексей Бухаркин

Как товар был переда покупателю

Аида Мамасадыкова

...с момента доставки и оформления документов о приеме товара... Удачи )))))

Сергей Мячиков

есть какойто нюанс в этом законе про индивидуальный заказ а не про покупку серийного чего-то, почитай его.