Игорь Гусев

Обмен товара или возврат денег

Здраствуйте! Дело вот в чём.. .
Купил дополнения для игры, точнее коробку с ключом, который нужно активировать через интернет, чтобы скачать дополнительный контент игры. Пришёл домой, ввёл ключ программа написала ошибку " Данный ключ уже используется ". Тоесть, мне продали палёный ключ. Покупал в магазине М-видео, коробка была полностью запечатана, спаеная защитной плёнкой. В коробке находился стикер с защитным слоем, стерев который появлялся сам ключ. Так вот, ключ оказался уже кем то использован. Тоесть, я отдал 1200р. просто за не нужную мне коробочку. Всё это дело я снимал на камеру, весь процесс, от вскрытия самой коробки, до введения ключа в программу. Вёл беседу с тех. поддержкой игры на анг. языке. Мне сказали, что они не несут ни какой отвественности, за ключи проданные третьеми лицами. Мне бы заменили ключ, при условии, если бы я купил его в их интернет магазине.

Примечание: На стикере написано (Предложение не подлежит замене, обмену, продаже или возмещению в виде денежных средств, товаров или услуг. Действительно только в ЕС)

Может ли продавец ссылаться на данное примечание, отказав мне в обмене коробки или вернуть деньги? Как я сказал, у меня есть видео, которое может доказать факт того, что ключ был введён сразу же после вскрытия коробке. Имеются фото переписки с тех. поддержкой игры.

Как мне нужно вести себя, как нужно требовать обмена\возврата денег, на что нужно ссылаться?

Гульноза Ххххххх

CD-диски действительно входят в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, которые не подлежащат возврату или обмену на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

Светлана Светик Корнева

Если вы все снимали-то покажите продавцам или администратору.
У вас есть доказательства.
Желательно пойти сразу к администратору и указать на их ошибку. Показать видеозапись, переписку с тех. поддержкой. Главное не теряйтесь при общении с персоналом магазина.