Нина Шуклова

Обмен, возврат товара?

10 месяцев назад в Мвидео купили стиральную машинку. Стала гудеть при отжиме. При обращении в магазин её забрали в сервисный центр. Через неделю позвонида сказвли, что заказали на неё запчасти. Уже 10 дней прошло, запчастей нет и когда будут не известно. По закону мы должны ждать 45 дней. Сегодня в магазине сказали, что заменить на другую машинку они не могут, потому что надо было сразу ещё какую то доп. гарантию покупать, предоставить замену на время ремота тоже отказались. Что делать? Руками стирать очень сложно. Дома пожилой человек и маленький ребенок.

Ульяна

писать требование на предоставление подменной машинки на период ремонта. удовлетворить обязаны в течение трех дней с момента предъявления претензии.

Алексей Горбачев

ну только по истечению 45 дней сервисный центр даст заключение о заводском браке и невозможности ремонта. далее с этими бумагами идёте в магазин и меняете на другую или новую.

Елена Юрова

Получить от них письменный отказ + ждать 45 дней. Потом пойти в суд и отсудить денег на 2 стиральные машины