Сергей

Возврат товара в магазин или обмен.

Подскажите пожалуйста дорогие юристы, я работаю директором в магазине, ко мне сегодня пришла клиентка и хотела вернуть вантуз, приобретенный у нас в магазине. Как нужно было мне поступить? На сколько я знаю ч т о вантуз возврату и обмену не подлежит. Ей видите ли показалось что он бракованный. Спасибо.

Vesna

Не юрист, но думаю, что брак подлежит возврату в любом случае? без особого ущерба для магазина..

Алексей Солопов

Любой товар (если он не повреждён) может быть возвращён в магазин без каких либо объяснений в течении 2-х недель.

Сергей Илюхин

бракованный товар должен быть возвращён независимо от того был он в эксплуатации или нет

Анна Шаповалова

вот пречень товаров http://ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html и вантуса там нет ...зхнач он подлежит обмену и возрату