Юля Навнычко

Возврат денег за ноутбук или обмен на аналогичный.

Ноутбуку чуть больше года. В конце ноября отдал в авторизованный сервисный центр на ремонт. Срок ремонта скоро составляет 45 дней. Во время ремонта гарантия вышла. Сотрудники сервиса утверждают, что после выдачи технического заключения будет произведена выплата денег по месту покупки или замена на аналогичный там же. Какие действия нужно предпринять в соответствии с законодательством?

Андрей Зайцев

С чего? Ну с чего вы решили, что продавец обязан вернуть вам деньги? С чего так решил сотрудник сервиса? Вы продавцу товар в ремонт не сдавали, он ничего не нарушил, верить какой-то левой бумажке закон продавца не обязывает, как и не обязывает возвращать вам по ней деньги не видя самого товара.
Молитесь, чтобы вам повезло, чтобы продаван "дружил" с этим СЦ-ом и верил его бумажкам.

Мария Vorob'eva

На время ремонта гарантия продлевается. Если выдадут техническое заключение о невозможности или несоразмерности ремонта, то с ним можно идти в магазин и писать заявление на возврат денег или обмен на аналогичный товар. Магазин в течении 20 дней обязан провести проверку качества и принять решение по заявлению.

Олег Тутаров

Советую почитать закон "О защите прав потребителя". В нем Вы наверняка найдете ответ на ваш вопрос

Олег Панк

Во время ремонта гарантия не вышла, т. к. она продлевается на время ремонта. Допустим гарантийный срок заканчивается 20 декабря, а в ремонте товар был 45 дней. Значит от 20 декабря отсчитываете 45 дней - это и будет конец гарантийного срока.

Владимир Парфенов

1- ВСЮ ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт ПРОДАВЕЦ !!!а НЕ сц !!!
потому любые бумажки ( справки и заключения ) из СЦ продавцу по барабану !

голову включите - КТО вам продал телефон ???

вот к тому и нужно обращаться ! продавец НЕ будет и не должен отвечать за действие ( бездействие ) третьих лиц ( коим и является СЦ )

2 - товар для ремонта вы передали в СЦ минуя продавца ?
значит для ПРОДАВЦА этого ремонта НЕ было !!!

вот если бы вы передали товар продавцу - тогда факт ремонта был бы зафиксирован и ДОКУМЕНТАЛЬНО подтверждён

3 - так что дуйте к ПРОДАВЦУ и вручайте товар с ПИСЬМЕННЫМ требованием устранения недостатка