Катя Вотчал

Происходит ли списание расходов основных средств купленных в кредит или лизинг и когда ?

и каике статьи в налоговом кодексе смотреть

Руслан

Несовсем верная формулировка вопроса... Основные средства, приобретенные по договору лизинга не списываются, а вот лизинговые платежи можно отнести к расходам как в БУ так и в НУ (глава 25) в течении действия договора, только в НУ - к расходам можно отнести за минусом начисленной амортизации. Вам нужно почитать все о лизинге.

Ив
Иван

Так же как и купленных не в кредит и не в лизинг, путём начисления амортизации, другое дело что она может быть разной, но всё одно смотреть начисление амортизации глава 25 статья не помню какая 😉