Алексей Куликов

Списание основных средств

Принесли акт на списание оборудования, причина физический износ, остаточная стоимость ноль. Не совпадает указанная масса с инвентаризационной описью. Это как понимать? За срок службы под уменьшилась? Да и на что это повлияет, объект полностью с амортизирован?

Екатерина Рукавичникова

мало информации.
Что за ОС ?
Кто указывыал массу - зачем? с чем она не совпадает.

Просто при списании ОС вы должные ег оразобрать - металлолом оприходоватьи потом либо продать либо использовать в производстве.
Вот тут и могут траблы вылезти . Если у вас где то фигурирует что ваше оборудование весит 10 тонн а вы металлолома оприходуете 10 кг...