Михаил Шаров

Существует ли разница между понятиями "Основные средства" и "Основные производственные фонды"?

Светлана Козаченко

Основные средства - это сумма основных производственных фондов и основных непроизводственных фондов

На
Наталия

К ОПФ относится всё, кроме людских ресурсов, финансов и предмета труда. ОС - часть ОПФ. Можно так сказать, прямые ОПФ - есть ОС.