Вячеслав Б.в.

какая разница между оборотными средствами, оборотными фондами, фондами обращения? помогите пожалуйста, срочно надо

Al
Almaz

Оборотные средства - денежные средства вложенные в оборотные фонды и фонды обращения для обеспечения непрерывного процесса производства и реализации продукции.
Оборотные фонды - средства производства, которые целиком потребляются в каждом новом производственном цикле и полностью переносят свою стоимость на стоимость готовой продукции и при этом меняют свою натуральную и вещественную форму. Например: (производственные запасы, незавершенное производство и полуфабрикаты, расходы будущих периодов)
Фонды обращения - часть оборотных средств, которая участвует и обслуживает сферу реализации. Например: (готовая продукция для реализации, товар отгруженный но не оплаченный, денежные средства на расчетном счете в кассе)