Екатерина Закружная

оборотные средства включают?

Владимир Грибков

I. Оборотные производственные фонды предприятия включают:
1. Производственные запасы.
2. Незавершенное производство и полуфабрикаты собственного изготовления.
3. Расходы будущих периодов.

II. Фонды обращения:
1. готовая продукция на складе;
2. товары отгруженные, но неоплаченные в срок;
3. денежные средства, находящиеся в кассе предприятия на стадии расчетов покупателей с предприятием;
4. все виды дебиторской задолженности.

Света Ерёмина

Вопрос непонятен. Пункт - первый включает все 3 указанных части, а пункт второй -перечисленные 4. Вместе оборотные производственные фонды и фонды обращения образуют оборотные средства.