Елизавета Иванова

Оборотные Фонды и оборотные Средства это одно и тоже?

И для чего нужен фонд накопления, из каких средств он берется? , Начисления амортизации--это фонд накопления? Еще что в него вхлдит?

Вадим Варванин

Оборотные средства- денежные средства, вложенные в оборотные производственные фонды и фонды обращения. Фонды обращения-это готовая продукция+ денежные средства в расчетах.
Фонд накопления -часть финансовых ресурсов, которая направляется на развитие производства. Главную роль играет не амортизация (это скорее простое воспроизводство) , а чистая прибыль.

Марина

Оборотные средства представляют
собой денежные ресурсы, вложенные в оборотные производственные фонды и фонды
обращения.

фонд
накопления – формируется из прибыли на научно техническое развитие предприятия.
Фонд является источником финансирования капитальных вложений, модернизации оборудования, реконструкции
объектов и их перевооружение, приобретение новых технологий, погашение
долгосрочных банковских кредитов, увеличение оборотных средств предприятия.

Евгений Топилин

Фонды были в совке, сейчас средства.