Искандер Омурзаков

пополнение оборотных средств ???(ВНУТРИ)

учредитель вложил денежные средства на расчетный счет. в банке их приняли как "пополнение оборотных средств" какими проводками это провести? учредитель не будет брать эти деньги назад, договор займа не пойдет и увеличение Уставного капитала тоже.... а как тогда оформить? И чтобы не висела эта сумма в балансе.

Леонид Рогачевскии

все-таки лучше оформить договор займа беспроцентного, а если чтобы не висела на балансе, тогда это можно расценивать как прочие доходы и придется заплатить налог на прибыль.