Алексей Пототаев

списание денежных средств

Фирма на УСН. . идут поступления на счет. . налоги платятся как положено. . сняв деньги с расчетного счета они идут в кассу. . из кассы выдается зарплата, далее прочие расходы (авансовые отчеты). . остаток директор кладет в свой карман как собственный доход. . КАКИМ ОБРАЗОМ, НА КАКОЙ СЧЕТ И НА ОСНОВАНИИ КАКИХ ДОКУМЕНТОВ Я ДОЛЖНА ПРАВИЛЬНО ИХ СПИСЫВАТЬ..

Если директор не имеет право потратить заработанные им деньги, то какой смысл создания бизнеса. . он заработал. . заплатил налоги, а остальное принадлежит ему..

то есть. . мало того, что учредитель платит налог на доходы с заработанного, так еще и сверху должен платить, что бы потратить их...

Df
Dfbnmmmm

Директор не имеет права этого делать. Так что оснований для списания у вас нет.

Уля Исмаилова

Никаких - деньги ООО это собственность ООО, а не директора, и тратить их можно только на нужды ООО (это, если по-простому) .
Законно забрать их может не директор, а учредитель как дивиденты, заплатив при этом 9% налога.
В остальных случаях применяются "схемы ухода от налогов" и это уголовно наказуемо....

Сергей Кошелев

Хотелось бы директору для начала задать вопрос: на каком основании он их забирает?
Отдавайте их ему в подотчет... а вот как он будет отчитываться уже его головная боль... .

Есть варианты как можно закрыть... но тут озвучивать не стану...

Виктория Дадаева

если фирма, то так нельзя. Можно только начислять дивиденды.
Если это ИП, то можно, на 75 счет -так и писать на собственнуе нужды или снятие выручки.