Станислав Горяев

УСН, доходы минус расходы, признание после получения акта. Акт № 2514 от 30.11.2012 г. получен в марте 2013 см. вн.

УСН, доходы минус расходы, признание расходов - после получения акта.
Акт № 2514 от 30.11.2012 г. получен реально в марте 2013 г. , платёж в 2012 году.
Как правильно оформить Акт, чтобы было понятно, что акт получен в 2013 году,
и признание по налоговому учёту не в 2012, а в 2013 году?
Как требует налоговая в данных ситуациях?

Просто припишу на акте, что получен и подписан позднее - такого то числа, и учту как расход позднее. Ибо задача - натянуть единый налог чуть больше минимального - чтобы не платить минимальный и не производить зачет по ав. платежам. И признать не разницу между единым и минимальным - а весь расход в 2013 году. как-то так...

Ан
Анастасия

У нас, если присылают по почте прикрепляем к документам конверт с пометкой датой вручения. Если курьер привозит просим контрагента написать "объяснительную" почему документы передавали так долго.