Лена Солаченок

аквариумные рыбки, подбор рыбок

100 литров аквариум, средне засажен водорослями (их не мало, так сказать, но и не совсем густо) . Там плавают 3 данио. Помогите кого-нибудь туда подсадить. Ну в смысле подскажите, кого туда посадить. Чтоб были не слишком уж прихотливой рыбкой. И довольно красочной. Золотых не хочу т. к. от них много грязи.

Юлия Черная

Данио очень хорошо уживаются с гуппи. ) Но иногда данио проявляют агрессивность и кусают за плавники.
Так что, я бы посоветовала подсадить 2 скалярии и 2 гурами.

Лариса Михейкина

барбусы хорошо уживаются с данио, меченосцы.. а вот гуппи могут не понравиться этим рыбкам.. они их за хвосты кусают..

Альберт Пак

Гурами жемчужный, неприхотливая, красочная.

Гуля О.

Никакой грязи от золотых нет. Кто вам это сказал вообще? Обычные рыбки, ничего плохого не делают. Неприхотливые к тому же, да еще и красивые.... Глупо как-то.. .
Если есть обогреватель качественный, то можетее меченосцев или молли подселить. Гуппи не советую - данио могут их ощипать. Так же не советую барбусов, барбусы рвут данио. И скалярий тоже не надо, данио их рвут, а гурами серая рыба - некрасочная.
Еще вариант - неончики.

Патийдин Ботирбеков

У нас в 80-литровом замечательно смотрятся жемчужные гурами (4 ), парочка сколярий (крупные вырастают) и два анцитруса под корягой. Растения размножаются со страшной скоростью. Раз в два-три месяца относим в зоомагазин ведро (анубиас, валлеснирея) . А еще сиамский водорослеед.

Алишер Сахибназаров

1 НЕ водоросли, а растения-не путайте божий дар с яичницей!
2Раз уж начали с мелких карповых, то думаю следует докомплектовать оными-расбора клинопятнистая, расбора краснохвостая, кардинал, вишневый барбус, барбус олиголепис и др.