Сергей

Где можно найти интересную и толковую информацию о славянских авторах второй половины 20-го - начала 21-го века? Кроме

Википедии и коротеньких информационных ссылок, которые выдаёт поисковик? В первую очередь интересуют сербские, чешские, болгарские и польские авторы. Материал нужен для небольшой презентации.
Радек Йон, Михал Вивег, Вислава Шимборская, Десанка Максимович, Михаиле Лалич.. . Можно ещё перечислять.
А вот Павича, Андрича, Грабала, Кундера и уж тем более Вишневского брать не хотелось бы именно по причине их известности.

Елена Минченко

Вы правы, увы кроме короткой информации ничего не найти. Во многих славянских странах есть русскоязычные форумы, если не знаете языка можно обратиться к ним. А также есть возможность на отзыв наших знатоков на отечественных литературных сайтах и форумах.