Славутинский Виктор

Лучший Русский поэт первой половины 20-го века?

Определите, с Вашей точки зрения, лучшего Русского поэта первой волоины двадцатого века (1900-1950 гг)?

Александр Палютин

А двух можно?

Пастернак
Цветаева

Оба - мирового уровня. Господом Богом поцелованы...

Oleg

Талантов было много, гений бы один - С. А. Есенин (ИМХО).

Любовь Виноградова

Да много, кто достоин так на3ываться. Блок, Маяковский, Есенин, 3аболоцкий, Волошин, Мандельштам.... 3ависит от мирово3рения и стилистических пристрастий.

Юл
Юля

Осип Мандельштам.

Natali Shapar

Для меня, лишь один Бог это - Александр Блок.

Владислав Сологуб

Цветаева, Симонов

Мария Москвичева

Марина Цветаева . Почему? Трудно определить, скорее это личностная оценка, для меня это святое. По лирической силе Цветаевой нет равных в поэзии 20-го века. Цветаева – “поэт предельной правды чувства