Юля Лойе

как русские поэты и писатели начала 20 века. восприняли революцию?

а) "надо слушать музыку революции"
б) в революционной борьбе происходит становление и совершенствование личности
в) "моя революция"
г) революция подобна бури, в которой человек может потерять духовные ориентиры

1. М. Горький "Мать"
2. А. Блок, статья "интеллигенция и революция"
3. С. Есенин, стихотворение " письмо жене"
4. В. Маяковский, автобиография "я сам"

Анна Манжос

Горький, Блок, Маяковский

Vlintin

Блок "слушал музыку революции", Маяковский сказал - "Моя революция", Горький: " в революционной борьбе происходит... " и под буквой Г - есенинское восприятие революции