Людмила Игнатова

Пеечислите не менее 10 произведений русских писателей и поэтов 20 века в названии которых есть географические названия!!

Дима Чичила

Василий Аксёнов "Московская сага", "Остров Крым"
И. Бунин"Господин из Сан-Франциско","Пароход "Саратов","Роза Иерихона"
Ю. Герман "Россия молодая"
Ю. Бондарев Ю. "За нами Москва"
Бородин "Звезды над Самаркандом"
М. Веллер "Фантазии Невского проспекта"
В. Катаев "Волны Черного моря"
В. Шаламов "Колымские рассказы"
Р. Штильмарк "Наследник из Калькутты"
И. Бабель"Одесские рассказы"
М. Булгаков "Китайская история"; "Египетская мумия"
М. Горький "Сказки об Италии"
В. Маяковский "Рассказ о КУзнецкстрое и людях Кузнецка"
А. Новиков-Прибой "Цусима"
В. Пикуль "Париж на три часа", "Ярославские страдания","Ржевский самородок",
"Рязанский «американец","Ртутный король России"
Марина Цветаева (стихи) . "Домики старой Москвы", "В Париже", "Из Польши своей спесивой.. "
Е. Евтушенко поэма"Братская ГЭС"
Б. Ахмадуллина " Венеция моя","Возвращение из Ленинграда", "Глубокий нежный сад, впадающий в Оку... ", "Пререкание с Крымом"
Г. Щербакова "Провинциалы в Москве"

Софья Каширская

1." Бежин Луг " И . Тургенев.
2." Леди Макбет Мценского уезда" . Лесков
3. " Порт-Артур". Новиков-Прибор
4." Земля Санникова" В. Обручев
5." Севастопольские рассказы" Л. Толстой
6. "Путешествие из Петербурга в Москву" Радищев
7."Москва и Москвичи" В. Гиляровский
8. "Уральские сказы" Бажов
9. "Угрюм -река" Шишков.
10. "Одесские рассказы " Бабель

Карнелия

Шолохов "Тихий Дон","Донские рассказы",В. Некрасов " В окопах Сталинграда"

Елена Дьяченко

Юлии. Льва Толстого еще можно называть писателем ХХ века. Но Тургенева, Лескова, тем более Радищева? Видимо, ваша голова с понятием времени пока недостаточно ладит.
Джейн Эйр. На этой странице прочел два ваших вопроса. С героиней Ш. Бронте я недостаточно знаком, но думаю, что она в двух-трех предложениях вряд ли допускала столько по меньшей мере орфографических ошибок. Я временно перешел на рубрику "Литература" в надежде отдыхать от этих мозолящих глаза описок, но увы...

Оля Суслова

И. Лукаш. Пожар Москвы.
Андрей Белый. Петербург.
И. Шмелёв. Няня из Москвы.
Г. Иванов. Петербургские зимы.
М. Козырев. Ленинград.
В. Ерофеев. Москва-Петушки.
И. Одоевцева. На берегах Невы.
А. Платонов. Река Потудань.. .

Рустаму. Думаю, что Ваша критика в адрес Юлии категорична. Она, возможно, просто не обратила внимания на слова "20 век", но это не столь важно. Её ответ оригинален и действительно говорит о её уме и эрудиции. Он заслуживает быть лучшим!