Евгения

Есенин "Пугачев" срочняк надо! Характеристика Пугачева, просто какой его характер?!

Лидия Филимонова

Образ Пугачева сложен и противоречив: степной дикарь, с "медвежьим" темным нутром, он наделен светлым разумом, "светильником" мысли; он-мечтатель, чудак, "как в решето просеивающий плоть", и свирепый мятежник, любимый чернью "за буйство и удаль.
Повышенная эмоциональность, почти "крикливость" стиха создают вокруг образа Пугачева атмосферу тревоги, опасности, обреченности.

Иван

Тебя в детстве со второго этажа уронили? или ещё читать не умеешь?