Михаил Варичев

1.Почему Пугачев проявил благосклонность к Гриневу? 2.Что удевило Гринева в Пугачеве? Какие новые стороны характера он

Наталья Голикова

Потому, что Гринев в свое время пожаловал Пугачеву полушубок (тогда Гринев не знал, что этот бедняк - Пугачев) . Удивило его то, что Гринев был беспристрастен ко всем его угощениям и ни за что не хотел вставать на его сторону.