Серега Храмов

У меня вопрос по фильмам Карантин и Репортаж. Это одни и те же фильмы или разные, что лучше посмотреть?

Сергей Блинов

"Карантин"(2008) - это римейк на фильм "Репортаж" (2007)
Тема одна - зомби, но Репортаж однозначно лучше!

«Репортаж» — в каком то смысле пример движения кинематографа вперед. Ведь что теперь может напугать в зомби-ужастике, когда мы видели десятки-сотни разноплановых фильмов про оживших мертвецов и инфицированных уродцев? Правильно, не их модификации и не заумные сценарии, это уже все было. Кто-то придумал куда лучше — будем смотреть на все эти ужасы от первого лица, через камеру. А мизерный бюджет компенсируем нагнетаемой атмосферой ожидания, когда знаешь, что сейчас вот что-то произойдет, но не можешь точно знать, в какой момент и откуда. В таком ключе весь этот триллер. (http://www.kinopoisk.ru/film/325598/)

Если хотите - посмотрите сначала Репортаж, затем Карантин

Любовь Примаковская

одна и та же тема: апокалипсис, ходячие мертвецы жрущие живых людей, может чуть сюжет разный, я смотрела но видимо они меня не сильно впечатлили, потому что уже не помню какие там действия происходили.