Ai
Aid

ЗдравствуйтеРешили открыть компьютерный клуб но вот с конфигурацией не определились.

Кристина Косинова

определяйтесь

Dursun Can Selcuk

прогорите, с сегодняшниими скоростями интернета клубы уже неактуальны

Ег
Егор

всё как обычно: вход через дверь столы прямо по проходу, админ справа в углу

Оксана Бажанова

да кому нужны эти клубы, все дома играют, это лет 10 назад былоб нормально

Юлия Кашина

в городах клубы не актуальны
конфигурацию наверное лучше на АМД собрать так дешевле

Сержик Викторов

AMD или INTEL - разницы не будет по цене. На AMD для 24 часовой работы всё-таки будет необходим охлад башенного типа, а это +1500р вместо штатного Intel куллера. Друг работет сис. админом в сети геймерских клубов и с его рекомендации все процы на INTEL. Но вот по поводу актуальности уже поздновато. И всё же сейчас актуальны, да что там - просто на вес золота, клубы даже с конфигурациями 2-3 летней давности. Молодёжи не особо нужны новые FAR CRY и CRYSIS 3 из-за исключительного SINGLE PLAYER режима. Как показывает практика, то такие клубы держаться исключительно на: утром бегают школьники до 2 смены уроков и играют во всё что ни попадя; После обеда приходят старшекласники и ганяют уже в DOTA 2; а к вечеру подтягивается народ постарше исключительно для игр по сети (DOTA 2, STARCRAFT, WoW). Всё это я наблюдал в течении 1-ой дневной смены моего кореша в обычный осенни.
Лично моё мнение по поводу конфига такое:
Проц - Pentium G860
Плата - любая (MSI, ASUS) - от 1500рублей
Память - от 4 гб до 8 гб (1333 за глаза)
ВидеоКарта - HD7770 или GTX 650 ti
HDD сам понимаешь что 250гб с головой
Блоки только качественные Chifteс или Termaltake
Мониторы оптимал 22 дюйма.
Но всё это должен знать ваш системный администратор. Он же сервак настраивает, есть. Ну и в принципе все расходы на железо должны проходить через него. Совет найти талкогого Сис. админа и только в месте с ним начинать всё обсуждать.