Гу
Гульназ

Как вы живёте с язвой желудка??

ЕТ
Евгений Топлинов

Живу пока без язвы.

ГГ
Гор Галстян

С язвой желудка лет двадцать нормально живу. А вот с женой-язвой-это капец!

СА
Салимов Арыслан

Куда мне, внучка, уже от бабки своей деваться. Живу.

ЯБ
Янина Борисова

Если такая болячка появилась, то нужно соблюдать диету, чтобы не переросла в пропадную язву (дырка в желудке). Для того, чтобы пощадить желудок, советуется начать дробное питание, т. е. кушать 5-6 раз в день, но понемногу. При начальном лечении язвы, нужно уменьшить энергетическую ценность принимаемой еды, т. е уменьшить потребление углеводов, а также для больного будет полезен постельный режим, дабы уменьшить энергозатраты организма. Диета должна соблюдаться полгода, но если самочувствие будет хорошим, уже через 2-4 месяца в пищу можно употреблять овощи и сырые фрукты, соответственно в непротертом виде. После этого следует, переход к обычному рациональному питанию, и при этом все еще сдерживать запрет на горячую, холодную пищу (ее температура должна быть средней) , также стоит ограничить грубую пищу, и пищу с добавлением различных приправ, т. к. приправы могут вызвать раздражение в желудке.

АГ
Алла Герасимова

Подруга жила с язвой просто ужасно. Просто ужасно, слов других нет! Сдала анализ на хелико бактер, убила его, и уже 8 лет живет без язвы. А на фига мучиться? Не выздоравливает тот, кому не хочется быть здоровым.

Нурзат Алымкулова
Нурзат Алымкулова

Зачем Вам жить с язвой? Уже ж нашли бактерию, вызывающую язву желудка. И выпускается антибиотик, убивающий именно эту бактерию. В любой аптеке Вам подскажут название этого лекарства. Вместо хлеба ешьте картошку. Мучное вредно при язве. Даже спиртом вылечивают язву, что лишний раз подтверждает то, что она вызывается микробами. И никакие диеты не помогут, только тот антибиотик (не помню названия)

Вероника
Вероника

Я не живу с язвой, я 41 год живу с мужем- язвенником. Много лет диет и лекарств. травки собирала и сама сушила. Иногда были такие обострения, что месяцами держала его на детских смесях. Сейчас пьет Омепразол (наш или Омез (имп).

ОТ
Оксана Тосун

А она у меня зарубцевалсь. Ем все.

Похожие вопросы
Можно ли есть суши при язве желудка?
Вопрос про язву желудка
Прободная язва желудка.
как лечить язву желудка?
язва желудка. при скольки миллиметрах язвы желудка делают операцию?
Вопрос про язву желудка.
что такое язва желудка
лекарство от язвы желудка
как вылечить язву желудка
Обострение язвы желудка.