Дмитрий Журавлев

как научить трехлетнего ребенка говорить

ребенок говорит только по одному слогу слова. как научить его говорить полными словами?

Сухроб Эгамбердиев

Необходимо обращаться к специалистам- неврологу, логопеду.

Св
Светлана

к логопеду обратитесь, это можно по полису бесплатно, он покажет вам упражнения и как учить

Оля Терентьева

Нужен стресс (не испуг) , что-то приятное и быстро исчезающее : он должен очень спешить Вам рассказать . Подобное чаще всего само происходит, но можно и самим придумать .

Ал
Алексей

Попробовать спеть. Может получится слитно, какую-нибудь детскую песенку: -)

Настя Падкина

Дайте кашу чуть пригоревшую!)))

Айнагуль

Часто и помногу разговаривать с ним, давая ему возможность высказаться, не ругать, не кричать, стараться спокойно понять его речь.. . Пересмотреть свои взаимоотношения в семье, возможно, они напряжены.... Зачастую запоздалое развитие разговорной речи связано у детей со стрессом.. . Ну типа что-то ребенка постоянно беспокоит, что не дает возможности развиваться разговорным центрам мозга.. . Ну и показать ребенка логопеду

Людмила Суворова

Разговаривать с ним.
Если он произносит одно слово, то вы повторяете это слово с эпитетом.
Он: "чай".
Вы: "вкусный чай, горячий чай, жёлтый чай... "