Сара Рахматуллаева

В каком веке Древнесусское государство распалось на отдлельные территории?

Нина Лукьянова

В ХII веке. 1132 год, если не ошибаюсь. Год, когда умер сын Владимира Мономаха--Мстислав Владимирович

Маргарита Шевкунова

вы про какую Русь говорите?.. про Арассею? ТАРТАРИЯ..

Марина Авдеева

Гугл в помощь!

Ася

В 14 веке.

Витя Лобенков

В двадцатом ;))

Ко
Конфеточка

Считается что в 12 веке, 1132 год, но киевский князь по прежнему считался номинально старшим.

Артемий Липилин

древнерусское государство не распадалось на отдельные территории. учи историю!!!!

Настька Аржанухина

Древнерусское государство распалось на отдельные территории, то есть на отдельные княжества и земли во второй четверти двенадцатого века. На рубеже ХI –ХII веков (вторая четверть двенадцатого века) единое Древнерусское государство распалось на целый ряд отдельных княжеств и земель. Начинается период феодальной раздробленности. Ему предшествовали острые междукняжеские усобицы. До этого времени усобицы, как правило, заканчивались не разделением страны, а гибелью или бегством потерпевших поражение и победой одного, наиболее сильного из князей.

Сэйлар Мун

ТИ - традиционняя исТОРЫя = дивесификация прошлого. По НХ - новой хронологии этого не было но усилия ТИ не пропали даром и они добились своего в 1991 году.

Юльсэн Нефедова

Кратко.. .

Если исходить из самой древней истории, когда ещё была Великая Тартария и на ней жили потомки ариев - 4-е рода расы великой, то примерно 13 тыс. лет назад. Тогда на Землю упала луна Фата (согласно С-А Ведам) , и это вызвало серьезное похолодание. Народы Тартарии начали переселяться в Азию.. .

Образовалась Великая Венея.. .

Где-то 12 тыс. лет назад, согласно профессору (генетику) Анатолию Клесову (ныне препад в Гарварде) , в Европе появились славяне. Ок. 5-4 тыс. лет назад возникло государство Божья Русь.

3,5 тыс. лет назад очередной катаклизм. Плюс "серые" начали проявлять активность. Из Европу славян стали вытеснять азиаты - греки, германцы и др. народы.. . Как до н. э. , так и после. Академик Валерий Чудинов.. .

Была ещё Венедская Русь, куда входило Антское царство.. .

Потом распалась на два Каганата. Первый был на о-ве Рюген - прибалтийские славяне. Второй - нынешняя территория Украины. В начале столица была в Новгороде, затем Олег Вещий перенес её в Киев.. .

Каган Святослав Хоробре уничтожил Хазарский каганат, иго которого на часть Руси распространилось на 150 лет, добавил Болгарию и Македонию.. .

в 11 веке князья собрались и решили, что каждый держит вотчину свою.. .

Затем Чингис Хаан и его потомки восстановили территорию Великой Тартарии.. . А несколько сот лет спустя, со стороны Европы, Великая Тартария возродилась, но в очень урезанном виде, как, Россия.. .