Светлана

В каком веке на карте образовалось "государство" Украина?

Это 18 век.

Nikita

в 20 веке

Artem

Где-то в начале полиомиелита.))))))

Алексей Мирсаетов

Такого государства никогда не было на карте мира

Виктория Цеквава(Тыняная)

как с венеры прилетели, сразу создали и начали копать море

Роман Суриков

В прошлом у конце..

Св
Светлана

Это не государство. Это самостоятельный биом

Дмитрий Федоренко

не существует такого

Александра Россовская

Обычно не подтверждают серьезные источники, что именование "Украина" даже использовалось в обиходе в 18 веке. . .Значит и гос-ва как такового не могло быть. . .Было нечто иное...

0Ин80

в начале 20-го века по декрету Ленина, была создана республика, а чтобы была не крохотной к ней присоединили Новороссию, затем Сталин после второй мировой присоединил к ним западные области, отобранные у Польши, Румынии, Венгрии. Затем Хрущёв присоединил к ним Крым.

Семён

Уже ответили выше.