Галина Кузина

Дидактические игры и упражнения для развития речи у детей? Чем отличается игра от упражнения в данном случае?

Ан
Аня

упражнения-автом., диф-я звуков по картинкам, по пособиям.
Игры-напр., игра в мяч с целью разв. фонем. воспр., игра в лото..., т. е. групповое занятие, более яркое, подвиж., когда ребенок не догад., что идет работа.

Ленуся Добрынина

Игра - это игра, это интересно. И обучение проходит ненавязчиво, незаметно.
Упражнения - это сознательная тренировка