Вархуил Вархуилов

Чем отличается имя Данил и Даниил?

Георгий Суханов

Это одно и то же имя - Даниил. Древнее и библейское. Все остальное - сокращенные варианты. Дании́л, Дани́л, Дани́ла — мужское русское личное имя библейского происхождения, восходящее к др. -евр. דניאל («Даниэль» )

Наталия Килина

Данил нет такого имени.... правильно Даниил!

Санжар Сагындык

буквами
еще есть Данила

Ан
Анна

Количеством "И", нет?

Darina Cocaine

Удвоенной буквой и

Андрей Холлей

а еще есть данИИИл, и данИИИИл - логику улавливаете???

Юлия

одно и тоже имя!

Виктор Витальевич

Даниил это христианское имя, православное. А Данил в простонародье так говорят.
Точно также как Сергей и Сергий.

Антон Кривцов

Еще есть Даниел!

Анжелика Карягина

Даниил (Данил, Данила) — мужское русское личное имя библейского происхождения, восходящее к др.-евр. דניאל («Даниэль») , личному имени пророка Даниила.

Alexandr

Данил - производное имя от Даниил.