Надежда Рудакова

Чем отличаются имена существительные от имен прилагательных?

Кирилл Павлов

Они отвечают на разные вопросы.

Елена Линцова

они отвечают на вопросы кто-что и какой/ая/ое/ие/их/ими

Ал
Александр

Имена сущ это предметы отвечающие на вопросы кто и что? А прилагательное это часть речи которая описывает эти предметы какой, какая, какое, какие?

Макс M@razm

Прилагательные отвечают на вопросы - какой, какая, какое? А существительные на падежные вопросы (кто, что, кому, чему и т. д.)