Юрий Носиков

почему имя существительное, имя прилагательное, местоимение не изменяются по временам.

Юлия

Это всё равно, что спросить: почему трава зелёная, небо синее, а солнце жёлтое.. . Потому что так есть и было изначально!

Сергей Гончаров

А как бы Вы представили себе местоимение "я" в прошедшем времени? Или, например, существительное "кирпич"?
😉