Денис Полоротов

Чем отличаются друг от друга имена и глаголы, имена существительные и прилагательные?

Алексей Степанов

имена и глаголы? 😉
имя существительное - это предмет, явление и т. п. ( Солнце, столб, человек, потолок. ) У им. сущ. есть род, число, падеж, склонение, бывает одуш. и неодуш. , именительное и нарицательное.
имя прилаг. обозначает признак предмета. (какой? ) (красивый, лесной, одухотворённый, лисий) изменяется по родам, числам, падежам, есть полная и краткая форма, делится на группы по значению.