Кристина Огня

Определите род имен существительных, подберите к существительным прилагательные

Боа, Бра, бренди, виски, гель, день рождение, какао, кафе, кофе, мозоль, пальто, рояль, кенгуру, ноль, учитель, врач, сирота, шампунь, кимоно, шимпанзе

Михаил Скороходов

1.боа-мужской род, несклоняемое существительное
Боа – 1.Крупная змея семейства удавов, обитающая в тропической Америке.
Длинный женский шарф из меха или перьев.
2.боа - Женский широкий шейный или наплечный шарф из меха или перьев
широкий боа
2.бра-мужской род –настенный бра
3.бренди- средний род, несклоняемое. Иногда используется также как существительное мужского рода -крепкий бренди
4.виски- общий род (может согласовываться с другими частями речи как мужского, так и среднего рода) , несклоняемое-
5.гель -мужской род-водостойкий гель
6.день рождения- Устойчивое сочетание (термин) . Используется в качестве именной группы
рождение- средний род, одновременное рождение нового
7.какао- средний род, несклоняемое, теплое какао
8.кафе -средний род, несклоняемое, молодежное кафе
9.кофе- средний род, несклоняемое, натуральный кофе
10.мозоль- женский род, 3-е склонение-твердая мозоль
11.пальто- средний род, несклоняемое-драповое пальто
12.рояль- мужской род, 2-е склонение-белый рояль
13.кенгуру- мужской род, несклоняемое –австралийский кенгуру
14.ноль- мужской род, 2-е склонение-абсолютный ноль
15.учитель- мужской род, 2-е склонение-молодой учитель
16.врач -мужской род, 2-е склонение-опытный врач
17.сирота -общий род, 1-е склонение-круглый сирота, круглая сирота
18.шампунь- мужской род, 2-е склонение-французский шампунь
19.кимоно -средний род, несклоняемое-японское кимоно
20.шимпанзе- мужской род, несклоняемое-карликовый шимпанзе