Анна Горшкова

Имя Данил, Даниил и Данила одно и тоже?

Наталья Петрухина

. Имя Даниил (разг. Данил, Данила, происходит от древнееврейского слова «даниел» , которое означает «мой судья — Бог» , «Бог мне судья» , «Божий суд» , «судья Божий» .
В Библии Даниил — древнееврейский пророк, известный как главный тайновидец и прорицатель при дворах царей. Был правой рукой царя Навуходоносора.
ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ
Даниил Грехозаруцкий (Угличский) , игумен, священно-мученик, 5 июня (23 мая) .
Даниил Египтянин, Кесарийский (Палестинский) , мученик, 1 марта (16 февраля) .
Даниил Московский, князь, 17 (4) марта, 12 сентября (30 августа) .
Даниил (в схиме Стефан) Нивертский, Египетский, преподобный, исповедник, 30 (17) декабря.
Даниил Никопольский (Армянский) , мученик, 23(10) июля. В числе других 45 в Никополи после мучений за веру Христову был сожжен (IV в.) .
Даниил Переяславский, архимандрит, 20 (7) апреля. Юношей тайно оставил родительский дом и поступил в монастырь, посвятив себя служению ближним. Прославился даром творить чудеса (XVI в.) .
Даниил Пророк, 30 (17) декабря. Жил при дворе царя Вавилонского в плену. За верность истинному Богу был брошен в ров со львами, но те его убоялись тронуть. За 600 лет до Рождества Христова точно указал время пришествия Христа в мир.
Даниил II Сербский, архиепископ, 12 сентября (30 августа) , 3 января (20 декабря) .
Даниил Столпник, преподобный, 24 (11) декабря.
Даниил Шужгорский, преподобный, 4 октября (21 сентября) .
ЗОДИАК ИМЕНИ. Близнецы.

ПЛАНЕТА. Меркурий.

ЦВЕТ ИМЕНИ. Серо-голубой, желтый.

ИЗЛУЧЕНИЕ. 83%.

ВИБРАЦИЯ. 76 000 к/с.

КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН. Синяя яшма.

РАСТЕНИЕ. Падуб, ясень, лютик.

ЖИВОТНОЕ. Кашалот, белка.
ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Развитый интеллект, хорошая интуиция, порядочность, общительность.
ТИП. Спокойный, никогда не нервничающий флегматик. Не любит спешить. В его жилах течет холодная кровь. Даже переживая душевную драму, старается улыбаться.
ИМЯ И ХАРАКТЕР. Даниил — человек добрый, никогда не повышает голоса. В толпе кажется незаметным, но его мощный ум, трудолюбие и неиссякаемое добродушие скоро выделяют его среди внешне эффектных соперников. Очень большое значение придает семейным, родственным связям. Это для него — святое. Обычно праздники проводит среди многочисленной родни. Общителен и гостеприимен. Очень бережно относится к своему жилью, вполне разделяя с женой хлопоты по его обустройству.
СУДЬБА. Относится к мужчинам, выдерживающим бурю. Первопроходец. Неспешен в думах, но решителен. Дом — полная чаша, кругом полно вещей, сработанных предками. Не выносит лжи, может даже вспылить, но тут же быстро отходит. Он кажется иногда несколько робким — женщина не сразу разглядит в нем мужскую силу.
ПСИХИКА. Слишком углублен в свой внутренний мир. Его фамильная гордость творца отвергает спесь. Уважающий себя и уважаемый окружающими.
ИНТУИЦИЯ. Исключительная. Часто полагается на нее, когда не хочет поработать головой.
ИНТЕЛЛЕКТ. Аналитический склад ума позволяет хорошо ориентироваться в жизни. К тому же развиты воображение и память, однако не хватает любознательности.
НРАВСТВЕННОСТЬ. Безукоризненна. Но Даниил не признает слишком суровых правил. Однако часто его щепетильность оказывается не к месту.
ЗДОРОВЬЕ. Быстро утомляется. Хотя следует отличать переутомление от работы и определенное психическое состояние. Отпуск лучше проводить у воды. Слабые места — гениталии и нервная система.
СЕКСУАЛЬНОСТЬ. Сексуальная жизнь подчинена чувству. Ему требуется много времени, чтобы выявить свои желания, но затем все происходит очень быстро. Найти взаимопонимание может с Анной, Тамарой, Анжелой, Маргаритой, Олесей, Ларисой, Майей и Елизаветой.
БРАК. Первый брак не всегда складывается удачно. Детей Даниил любит. Удачным может оказаться брак с Анной, Любовью, Людмилой, Ниной, Олесей, Ольгой, Полиной, Тамарой, Татьяной и Эльвирой, а неудачным — с Ангелиной, Елизаветой, Ириной и Ксенией.
УВЛЕЧЕНИЯ. Любит проводить время на даче или на природе. природе. Может увлекаться рыбалкой или охотой. Играет в футбол, увлекается борьбой, теннисом,

Пётр Дармограй

Да, по логике и происхождению имен. Это формы одного имени. Но сейчас модно образовывать от имени варианты и называть их отдельными именами. Например, Алёна считается самостоятельным именем, и женщины оскорбляются, если называть их Еленами)
Или - Артём и Артемий.
Извращается народ.

Евгений Шувалов

Ну в целом то конечно это один и тот же Даня - в крещении Данииил. А по документам вроде как разные. Подрастет пацан и будут его называть так как в паспорте написано. У меня вот сотрудник был Даниил Александрович, а сын Данила Александрович - уже чувствуется разница все-таки.

Людмила Filippova

Вообще Данил - это уже народное разговорное. Имени такого нет. А то что вносить его стали в метрики именно в таком виде, так теперь что угодно вносят, хоть Батоном или Камазом обзовись. Даниил раньше был больше распространен в еврейских семьях. Данила в русских. Вот и вся разница.

Ру
Руслан

если ты не Данил, Даниил или Данила, то для тебя это одно и тоже) но не стоит называть Данила Даниилом и т. п.) Для носителя имени это сильно режет ухо)

Al
Alexey

одно и тоже, так как и Наталья и Наталия... написания у имен разные и все

Андрей Мясо

Также как и Дениел (англ.)

Ooo Ooo

да одно и то же
просто пишутся по-разному)
а точнее правильный вариант Даниил... а остальное уже народное)

Esen Umarov

3 имени.
Данил
Данила
Даниил

Станислав Гержот

думаю что это одно и тоже )))

Ан
Анна

Я тоже думаю, что одно и то же

Мария Черных

НЕТТТ!!!! РАЗНЫЕ!!

Вера Коновалова

Правильно так, как в паспорте или свидетельстве о рождении.