Сергей Конев

Как вам имя Даная? Хочу назвать дочь Даная, редкое необычное имя. Именно Даная, а не Дана.

Полина

Имя как имя. Сразу голая тетенька, склонная к полноте, на картине Рембранта вспоминается. Кстати, не самый плохой вариант. А уж понравится ли это ребенку, тут вопрос! У меня дочка Маша, так тоже порой губы надувает, говорит, что в деревне всех хрюшек Машками зовут, зачем я ее так назвала?

Женя Пестова

я сына хотел в свое время назвать Маркеллом, как счастлив, что не назвал. Не надо чудных имен, это не даст уникальности

Мария Фёдорова

А может вы подумаете о ней, а не о себе, а?

Жан Любимов

1. славянское имя "данная"

2. греческое (Δανάη) "томимая жаждой воды"

Даная в греческой мифологии дочь аргосского царя Акрисия и внучка Абанта. Акрисий, предупрежденный оракулом о том, что будет убит собственным внуком, заточил Данаю в медной башне, однако Зевс проник к ней под видом золотого дождя и она родила Персей. Тогда Акрисий запер мать и младенца в ларь и бросил его в море, однако ларь вынесло к острову Сериф, где они были спасены Диктисом. Впоследствии Персей, исполнив пророчество, случайно убил своего деда.

красивое имя. но в народе звать будут Дана

Дмитрий Ласс

а фамилия Петрова или Иванова или Какашкина? Шикарно....

Ми
Минилбаева

куевое имя! ! 🙂

xipar

красивое, необычное, я тоже хотела бы назвать дочь каким-нибудь необычным именем, но мужу не нравятся такие имена

Максим Лямин

Если она будет Даная Элефтериади - это еще как-то можно пережить.

Если же Даная Колотилкина - ну, сами понимаете...))))))))))))))

Максим Заводсков

мне нравится)

Алия

И зачем над дитёнышем глумиться?
Смени лучше имя себе.

Ви
Виктория

я бы так не назвала, а вы можете называть как вам угодно

Johnny

мне нравится. красивое имя. загадочное. и слух не режет.

Ел
Елена

Скорее всего ее все будут называть в сокращенном имени Дана, как бы этого вам не хотелось но так всегда происходит. А если вы категорически против Дана, не надо лучше.

Евгений Мазур

оч красивое имя Даная

Ли
Лидия

Да ну на...

Сергей

Прежде всего почитайте мифы Греции и посмотрите на картину Рембрандта. Хотите чтобы над дочкой шутили?

Lib For

Единственная женщина с таким именем, которая мне известна. И та не Смирнова...

Эдуард Хуснутдинов

Мне не нравится....

Ванек Окт

Даная Смирнова.... не звучит.. .
вернее звучит как-то глупо
извините

Михаил Апыхтин

поменяйте себе имя... Ужасное имя и бедный ребенок...

Ирина Лянг (Месилова)

Интересное имя, приятно звучит)
Но если так подумать, захочется малышку ласково как-то назвать и как? Данькой? Даней?
Вроде и норм, но только мальчик получается)))) дразнить еще будут.
Подумайте еще, столько имен есть необычных )

Татьяна Фоменко

Тяжко ей будет с таким именем.

Сергей Давлетшин

подумайте о ребенке!!! есть много других красивых имен!!!! а отчество какое???

Катя Токарчук

Дина, Кристина, Миланика, Майя...

О.
Оксана ...

необычно, но не могу сказать красиво или нет.... по мне так для каждой страны есть свои привычные красивые имена, и не стоит называть зарубежными, ребёнку потом может быть трудно

Ксения Ткач

я бы так не назвала дочь! Но мое мнение- ваш ребенок вы и решайте! Просто подумайте как доче будет с этим именем в песочнице, саду и школе.

Макс Цорионов

У меня почему-то звуковая ассоциация идёт с берегом Дуная.. .
Не нравится. Дарина звучнее и милее как-то. Означает Подаренная Богом