Агнесса Моторина

А имя Данил это Русское имя?

Артём

Нет, в русском языке 99% имён еврейские, латинские, скандинавские... Данил идёт от еврейского Дании́л (Дани́л, Дани́ла) — мужское русское личное имябиблейского происхождения, восходящее к др.-евр. דניאל(«Даниэль») , личному имени пророка Даниила. Буквальный перевод: «судья мой Бог» , «Бог мой судья» , «Бог есть судья»

Дарья Савицкая

нет. русских имен сейчас практически не осталось. после христианизации ввели запрет на использование русских имен. исключение составляют только первые "святые"

Анечка Предель

еврейское. русских имён практически нет. есть греческие, латинские и еврейские имена. Самуил, Даниил, Михаил.

Ан
Анютка

Древнееврейское. Означает "бог ему судья"

Ma
Marina

Дании́л (Дани́л, Дани́ла) — мужское русское личное имя библейского происхождения, восходящее к др.-евр. דניאל («Даниэль») , личному имени пророка Даниила. Буквальный перевод: «судья мой Бог» , «Бог мой судья» , «Бог есть судья» , что означало[источник не указан 132 дня] «Даниил ходил перед Богом, просил Бога судить его каждое движение» . Исходное древнееврейское имя «Даниэль» — двухосновное: «Дан» (судья) и «эль» или «эель» (Бог) ; поэтому и допускает множественность трактовок.

Мария Солнцева

Данила мастер. Русское имя, а вот ДанИИл нет.

Ольга Гусева

Отнюдь.. Имя - древнееврейское.