Катя Katena

почему все личные русские имена - это аналоги греческих скандинавских или еврейских имен?

На
Наталья

было в падлу придумывать и стало мейнстримом

Надежда Приходько

это неправда
огромное количество русских славянских имен, тут даже места нет перечислить
Белослава, Богдан, Болеслава, Борислава, Бронислава, Вера, Верея, Верослава, Велена, Влада, Владимир, Владислав, Вышеслав, Вячеслав, Горислава, Груша, Дарёна, Добродея, Злата, Изяслав, Купава, Лада, Ладислав, Леля, Любовь, Людмила, Людослава, Ляля, Мила, Милица, Мирослава, Мстислав, Надежда Радомира, Ростислав, Светлана, Светогора, Светозара, Снежана, и так далее

Сергей Машковский

Действительно...

Anastasia Bambola

особенно
Владимир
Любовь (не путать с Агафьей)
Вера
Надежда

можно ещё повспоминать

Алексей Антипов

не все
исконно-русские просто не в моде почему-то
хотя, к примеру, Ярослав или Вячеслав - очень красивые русские имена

Павел

...Светлана, Вадим, Людмила
лучше сначала подумать

Юлия Селезнева

Только христианские. Святослав Владимир да много ещё чисто Русские

Ек
Екатерина

культурное влияние
скажите спасибо нету японских или амеркосских имен

Сергей Самойленко

Принятие Русью христианства (православия) , сказалось на распространении подобных имён. Сохранилось немного древнерусских имён, вроде Владислав, Вячеслав, Ярослав и пр.

Mария Олеговна

Крещение руси.. . оттуда ноги растут.

Мария Козлова

А Марина оказалось, Маринкой пугали. Скоро я свое имя буду отстаивать как северное. Замучали. Все имена хороши.

Алексей Лившиц

Оказала влияние религия - христианство, раньше называемой - греческой. Христианство, ислам - это ветви иудейской религии.
В любом народе есть разные люди. В каком-то больше одних настроений, убеждений, в каком-то меньше. Но народ с народом не враждуют. Их сталкивает иногда власть. Греки назвали свою страну как и сейчас она называется - Греция. В старину Паллада и страна Эллада - это названия славянской Лады, по-гречески. Эллины не греки. Афина, Афины, финикийцы, фины по-гречески - пурпурные. Так называли славян греки. Славяне первые стали добывать пурпур, окрашивать им ткани, в том числе и паруса кораблей. Афины - финикийский город, т. е. славянский, захвачен греками в войне. Культура славян названа греческой. Не случайно у греков "культура" со временем истощилась, исчезла. Соответственно, "мифы древней Греции" не создавали эллины-славяне. Олимп, в греческих мифах - гора, где жили боги. Сова - птица Афины Паллады, изображена на флаге и гербе славяно-арийской империи. Православие - не религиозное понятие, значащее - славящие Правь.