Общество
А почему если человек успешен и у него есть хоть капля еврейской крови, евреи считают его евреем, а русские тоже евреем?
По-моему, русские считают евреями всех, кому завидуют.
Владимир Косорученко
У вас пока лучший ответ
Есть такая притча-сказка, про рыжего жеребенка в табуне лошадей, где все вокруг были чалые, саврасые, гнедые, черные, серые в яблоках, белые. И все на него косились и фыркали, потому что не похож на остальных. Так бы и жизнь прошла. Но однажды, вечером, на берегу очень быстрой реки, он увидел на другом берегу табун лошадей, но все до одного были рыжими. И тогда он не задумываясь поплыл на другой берег, течение было сильное, его сносило, но он упрямо плыл к другому берегу и выплыл. Табун окружил его и сказал: - Ты смелый! Эту реку не все могут переплыть! Но теперь ты дома, теперь ты среди своих! Теперь тебя никто не будет дразнить - рыжим!
Главное, кем человек себя считает сам! Ему удобно так считать, пусть с этим и живет. А кровь, она либо просыпается, либо нет. Египетский принц, первенец еврейской семьи, спасенный сестрой фараона из Нила. Моисей, взбунтовался и убил надсмотрщика, который хлестал бичом еврея! Почему? Внезапно проснулось чувство национального самосознания.
Если люди не умеют жить рядом и ценить в человеке - человека, то и их ценить никто не будет.
ничего общего с правдойв вашей версии не нахож!
Вы - национально озабочены...
Один мой знакомый говорил: " Все люди делятся на евреев и жидов, причем от национальности это не зависит". Проще объяснить свою зависть к чужому успеху каким-нибудь бредом, чем признать, что ты не так умен/ппредприимчив/удачлив, чем другой.
Владимир Косорученко
Это я все понимаю, но на вопрос вы не ответили. Спрошу по другому почему русские не считают человека русским если у него например прадедушка еврей, а все остальные родственники русские. А евреи считают евреем даже человека у которого ну грубо говоря 10 процентов еврейской крови.