Многие ли из них являются евреями по матери? Исповедуют иудаизм?
Или это необязательно, чтобы считать выдающегося человека евреем?
Например — Олег Даль, Высоцкий, Калашников, Миронов, Плятт, Гафт, Вертинская, Абдулов и многие-многие другие.
Общество
Иметь еврейские корни и быть евреем — это одно и то же? Знаменитые люди, которых считают евреями, на самом деле евреи?
Следует различать евреев, которые имею таковые этнические корни, но не соблюдают еврейской традиции или, даже, выкресты. Трудно сказать. что Пастернак, Мандельштам. Бродский, Высоцкий были еврейскими поэтами )))
С другой стороны есть евреи соблюдающие иудейские традиции. Это другая, еврейская тема....
Наталья Никульшина
Еврей принявший Другой вероисповедание не Еврей)))) - Конституция Израиля-списано с ТОРЫ...
Алексей Ядыков
Они русские поэты. Едва ли кто из них печалился тем,что в предках у него и евреи есть.
Еврей это состояние души.
Павел Назаров
Тоже самое моно про "русский" сказать... Не больше-не меньше...
Википедия говорит, что Олег Даль - прямой потомок В. И. Даля. Он, как известно, был по крови датчанином.
Павел Назаров
Этак все "датчане")))))))))))) А Русских вообще тогда НЕТ!
Сарачка-пройди гиюр и ты будешь Еврейкой))) ) Твои дети по рождению будут Евреи.... И чего? Какие корни? Хоть цыганка хоть ты-хоть бурятка))) ) Еврей это Вероисповедание-Иудаизм....
Это евреи так хвалятся.
Но Израиль слаб по всем параметрам. Живет за счет США. Имеет бездельников не работающих живущих на пособиях в шляпах которые. Умные евреи ставят на Россию. Те кто в синагогу ходят а не те кто потоками правят
Да, да нужно хорошенько разобраться в этом вопросе - ху из ху и каждому бирочку на грудь.
В Израиле таких считают русскими, а у нас не зависимо от процентного соотношения "кровенаполнения" - еврей
Наталья Никульшина
В Израиле Евреев считают Евреями...Ерунду не городите....
Конституция Израиля (в переводе на русский) - "В применении к настоящему Закону евреем считается тот, кто рождён от матери-еврейки и не перешёл в другое вероисповедание, а также лицо, принявшее иудаизм"...только и всего....
самый известный и знаменитый - Иисус.
Да, они на самом деле евреи.
Иудаизм тут не причем. У них есть гены, которым более 8000 лет.
Алексей Ядыков
А еще,говорят,у них есть гены, которым более 50 000 лет.
Наталья Никульшина
ты в натуре Правитель)))))))))))) Не Ума-не фантазии))))))))))) Ты Грузинского или Армянского Еврея от Армян и Грузин никакими генетическими экспертизами не отличишь...
ПРивет Сарра, конечно они не еврей)
Rimma Gromovaya
Привет, Рустам)
Нет, не одно и то же. У нам много евреев, не имеющих еврейсике корни. Вот стоит человеку проявить где-то смекалку в финансах или просто экономию, он сразу для всех становится евреем. )))
один еврей в израиле устроил скандал потому что его отца похоронили на кладбище где хоронят не настоящих евреев, а полукровок, для таких отдельное кладбище оказывается.... по видимому они нужны как средство достижения своих целей и отдельно мухи котлеты.. .
Наталья Никульшина
Бред....если уж так рассуждать настоящие Евреи-по Гену-это закрытая секта их священнослужителей-Ген "Коэна"...и всего только несколько тысяч....Кстати-носителями этого гена являются и жители одного из мест в Ирландии Евреями никогда не значившиеся...
Это имеет смысл только для антисемитов
Мать Иисуса, прозванного Христос, еврейка. Этого не отрицает никто. Исповедовал ли Иисус иудаизм? Он говорил, что да, иные говорили, что нет. Еврей ли Иисус?
Наталья Никульшина
Не Еврей-Еврей это тот кто "В применении к настоящему Закону евреем считается тот, кто рождён от матери-еврейки и не перешёл в другое вероисповедание, а также лицо, принявшее иудаизм"...как только Иисус основал свою секту он перестал быть Евреем...
Какие умные вопросы еврейка цыганка задает, даже хамить не хочется.
Светлана Клевцова
Она не еврейка)