Общество
Почему американцы не винят ВО ВСЁМ евреев и не ищут еврейские корни у плохих людей?
Если жить в стране с хорошим прожиточным уровнем коренного населения, то можно и не обращать внимания на еврейский вопрос.... В Нью Йорке мэр подал в отставку за то что пошалил с девочками на бюджетные бабки. а у нас Кац -лужков отдал в руки еврейской компашки Ресина и Батуриной все строительство недвижимости и не только семейка только за прошлый год срубила 37 миллиардов рублей чистого дохода и ему ничего.. . да на эти деньги коренные москвичи могли бы жить как жители Эмиратов и Кувейта и не работать....
Потому, что не страдают комплексом неполноценности...
У них евреев, наверное, мало.
Неправда.
Когда я узнал о существовании идеи превосходства евреев и их большого влияния в правительстве США и американских СМИ, я открыто заговорил об этом. Однажды в школе на уроке по основам гражданского права я отметил, что еврейские бюрократы значительно повлияли на политику США на Ближнем Востоке. Пытаясь опровергнуть мое утверждение, учительница сказала, что президент США не был евреем. Я подробно рассказал ей о впечатлительном списке государственных должностей, занимаемых евреями, для которых приоритетными были интересы Израиля, а не Америки. Учительница, пытаясь опровергнуть мое мнение, привела неоспоримый аргумент: «Такие рассуждения когда-то повлекли за собой смерть шести миллионов евреев. Тебе, наверное, не хочется, чтобы мы считали тебя антисемитом? » Обычно шумный и неуправляемый класс замолчал, молчал и я. Я испугался этого обвинения. Что такое антисемитизм? Неужели я стал антисемитом только из-за того, что был против идеи превосходства евреев? В этот же день я пошел в школьную библиотеку и нашел несколько книг по антисемитизму. Все они были написаны евреями, и насколько я понял, большинство писателей были сионистами. Я нашел определение антисемитизма в четырех энциклопедиях и обнаружил, что все они были написаны евреями. Даже в мультимедийной энциклопедии фирмы «Майкрософт» Фанка и Вогнела словарная статья об антисемитизме написана еврейским автором Нагумом Норбертом Глатцером. Далее приводился список рекомендуемой литературы по данной проблеме:
Бейн, Алекс. Еврейский вопрос: антология проблемы, 1990.
Велт, Нахан. Обещание, которое надо выполнить: антисемитизм в Америке. Гербер, Давид. Антисемитизм в американской истории. 1986
Якоб, Кац. От предрассудков к разрушениям: антисемитизм, 1980.
Льюис, Бернард. Семиты и антисемиты, 1987.
Полиаков, Леон. История антисемитизма, 1964-1975.
Рейнхарц, Иуда. Жизнь с антисемитизмом: ответы евреев, 1987. [ 243 ]
Общая тема статей, всех рекомендованных энциклопедий и книг еврейских авторов довольно проста: во всей истории евреи были невинными жертвами неевреев. В сотнях гражданских, национальных, религиозных деяниях против евреев, описанных в этих книгах, нет и намека на то, что евреи могли когда-либо сделать что-то позорное, что бы вызвало такие, вселяющие ужас, действия против них. В этих книгах говорится, что христиан, мусульман, язычников толкала на это религиозная и этническая нетерпимость и ненависть к евреям. Авторы подчеркивают, что евреи частенько становились козлами отпущения и несли ответственность за социально-экономические проблемы. Для того, чтобы читатель понял, что данная энциклопедия не исключение, я привожу здесь прилагаемый в конце книги список литературы по проблеме:
Библиография:
Алмог, Самуил. Антисемитизм сквозь века, 1988
Арендт, Ганн. Происхождение тоталитаризма, 1951, 1983
Куртис, Майкл. Антисемитизм, 1986.
Кац, Якоб. От предубеждений к разрушениям в со временном мире, 1980.
Диннерштейн, Леонард. Антисемитизм в Америке, 1984.
Гейджер, Дж. Г. Происхождение антисемитизма, 1983.
Гербер, Д. А. Антисемитизм в американской истории.
Поляков, Леон. История антисемитизма, в 4-х томах. [ 244 ]
Библиография:
Куртис, Майкл. Антисемитизм, 1986.
америка ето окуппированная сионистами страна где они печатают деньги.. потому они и не ищут корни
антисемитизма в Штатах ничуть не меньше, чем в других странах, просто он там не так открыто проявляется - могут и привлечь
Lev Lev
http://news.nswap.info/?p=21180
потому-что нормальные люди, а вот я непереношу чюрок!
та есть их начинка