Общество
если бы вы вдруг узнали что имеете еврейские корни, ваши действия/отношение к евреям поменялось?
С 16 века моя фамилия.Евреев не могло быть.
Николай Белов
А от сотворения мира? Я про ребро Адама.
Все люди евреи но только не все нашли в себе смелость признаться.
Точно знаю, что таких корней в моем роду нет
Да хоть негритянские. Я ко всем нациям отношусь спокойно
у меня НЕТ еврейских корней и баста!
Все мы немного евреи, чего уж там.
Научитесь смотреть, каков человек, и только потом на его национальность. Чем Вы в своем вопросе хуже скинов?
Я, лично уважаю евреев. И если бы узнала о еврейских корнях - подала бы на выезд....
есть вроде, нет, отношение моё к евреям не меняется)
нет
Нет, не поменялось бы..
Я был евреем, только недолго..
В далекие годы моей молодости, увлекался чтением, был записан в несколько библиотек..
Один раз пришло в библиотеку 3-х томник Шолом-Алейхема, но дают только по одному тому..((
Думаю, возьму один том, а остальные растащут по рукам и неизвестно когда. я их смогу прочитать..
Еле упросил дать мне все 3 тома, с обещанием вернуть все утром.
И за ночь прочитал все три тома и не заметил, что в башке что-то перещелкнуло..
Иду на вокзал и думаю "Я еврей", а окружающие люди не догадываются об этом..
А из дома вышел - накинул на себя одеяло солдатское с полосками, думаю это телискотн..
Через весь город прошел, уже подходя к вокзалу очнулся, выкинул одеяло и пошел покупать билет..
Вот так было..
Тяжело евреем быть....((
Я был евреем, только недолго..
Вот так было..
Тяжело евреем быть....((
Helen Taina
Блеск ответ.Респект и уважуха.
А у меня и без этого к ним нормальное отношение.
Вы являетесь носителем славной фамилии ( если это так) Так будьте её достойны. Тоже самое и о "корнях".К сожалению, в нашем народе, прошедшем через галут и ад Холокоста, достаточно трудно "смотреть" вниз.. . Но есть ОДНО мерило - ПОРЯДОЧНОСТЬ... И национальность здесь не при чём. Есть евреи, с которыми я не только не хочу общаться, а есть люди, про национальность которых я думаю в ПОСЛЕДНЮЮ очередь. Всё ОПРЕДЕЛЯЮТ поступки человека.... А не его "корни"..
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Когда-же большинство здесь сидящих поумнеет? И поймёт, что не бывает плохих наций, бывают плохие люди... Уж сколько раз твердили миру ...В любой нации, в абсолютно любой есть сволочи. Отличие лишь в том, что где-то их больше, а где-то меньше. Но как только людям какой-то нации начинает казаться, что они лучше, чем другие, что они чуть-ли не избранные Богом, а другие - только потенциальные рабы и люди второго сорта - начинается нацизм, фашизм, концлагеря и геноцид ...

честно, я бы обрадовалась. Я бы тогда убедилась, что не спроста мои сны, фантазии и видения. Посмотрите "Список Шиндлера", почитайте книги Дины Рубиной - обсудим.
Надежда Галкина
пообщайся с ними-эта блажь пройдет
! Нурланулы !
Корни - это не только материя, гены, передающиеся от родителей. Если принять концепцию, что кроме тела существует душа, а душа может появляться в материальном мире ек один раз, то не исключено, что человек, не являющийся в этой жизни евреем, был евреем в прошлых жизнях (и наоборот, разумеется). Сны, фантазии и видения - это как раз из этой области.
У меня к порядочным людям отношение не меняется.
Хотел бы их у себя найти. Но - увы.
Ох уж эти корни, знать бы какие они. Не поменялось бы, нормальные люди. Кто сам без греха, пусть первый бросит камень.
многие на кавказе знают , что они евреи ,
для них это ничего не меняет
Узнать "вдруг" не получится. Знаю с того времени, как себя помню. Так что моё отношение к евреям: я как минимум к ним отношусь.
Нет, мы все евреи )))
Анастасия Сысоева
Скоро точно будем.