Далер Джабаров

Почему любая национальность - это имя существительное, и лишь РУССКИЙ - имя прилагательное?

Леонид Рогачевскии

Русские никогда Людьми не были. Всегда - рабами. И ПРИЛАГАЛИСЬ к чему нибудь существенному (земле, лесу, колхозу, нефти...)

Олег Землянский

Русы мы. а русскими нас еврейские прозвали.

Алина Козуляк

Рус - разве прилагательное?

Игорь Алиев

Слово русский может быть как прилагательным так и существительным. все зависит от контекста. например:

Русские солдаты наступали (прил. какие? )
Только русский может сделать это (сущ. кто?)