Марина Вдовина

Почему русский прилагательное, а остальные национальности существительное?

Ал
Алек

Вот!! ! Загадочная русская душа даже в грамматику прорывается!

Татьяна Пепелина

Таки те нации тока существуют, а мы то и прилягем и присядем и выпьем и споем

Nadezhda Fedorovich

еврей - числительное?

Екатерина Горшкова

А вот в этом как раз и заключается тайна загадочной русской души, и я так думаю, как только ее разгадают, прилагательное преобразуется в существительное )))

Анна Рагулина

От того, что русские всегда жили в окружении великого множества других народов, они так отличали СВОИХ (Ты чьих будешь? ) - русский - православный - (Какой? )
Представители всех остальные религии точно так же называются существительными: католики, протестанты, мусульмане, буддисты. (Кто?)

Dfsf Dfsfsd

Гордое название - Русак! Или Рус. Или Рос.

Екатерина Качалова

Неверно глаголешь, деепричастие! )))