Яша Кононов

Вопрос о том, что я имею при данном расположении вещей (на уровне закона)

Меня мама выпускает гулять до 8 часов вечера, но мне уже 15 лет, я же вполне имею право выражать свое мнение по поводу того, до скольки мне прогуливаться, но, притом, не нарушая правил общественного порядка и прав других граждан (Т. е. комендантский час и случаи, которые могут привести к административной ответственности либо же к уголовной) Я ей так сказал, на что она ответила, что не знает такого закона и, если я ей буду противоречить, то она выгонит меня из дома и не будет обеспечивать, но на это есть тоже закон: "Родители обязаны обеспечивать своих детей до совершеннолетия (до 18 лет) ". Я бы хотел узнать более точные формулировки этих статей. Пожалуйста, кому не трудно, помогите, т. к. это уже все мои 15 лет. Она сказала, что, показав ей все нужные бумаги и законы, написанные на ней, она станет отпускать меня до 9 часов либо же до времени, когда наступает тот самый комендантский час (т. е. 10 для меня)

Александр Брызгалов

я бы тебе еще инет вырубила... пока ты права качать будешь... кыш спать

Ирина Родкина

Ну ты книжный червь. . .Зануда, наверное. Люби и уважай матушку больше, чем мифические "законы", и будет тебе счастье. А начнёшь нудеть и права качать - превратишься в старика- склочника. Один час тебе погоды не сделает - нажимай на самообразование, а не с девками гуляй, рано тебе гулять, мал ещё.

Перизат

Было помню мне 15. Когда я попал в ментовку 23.00 я и не думал что такое реально. Ну может в Минске ментов больше, было это давно, зато они есть, во всяком случае не всегда они цацкаются, обычно приводят детей напорог дома)) ) Но это был не мой день!! !
я не воспринимал это как что то сверх. так как вены особой то и не было, возрощалмя от друга в выходной день, а транспорт ходит в выходные реже. вот иду я такой, квартал остался, нетушки, в машинку и пусть мама заберет.

Короче через неделю это узнали даже в школе.

вызвали в районную администрацию, а там представители инспекции по делам несовершеннолетних.

Вот когда у всех закончились уроки и все разберись домой, меня отправили и ты такой стоишь, а на тебя дядьки, тетки смотрят, как 12 сведетелей. короче ситуация была не вмою пользу и обернулась еще больше, выговором в школе и администрации. если взять и я возможно реально шлялся по вечерам, то нужный урок. ну а так выговор штука страшная но не административная статья. что могло повлечь к административной ответственности, и ударить по карману родителей.

со строны проваохронителей они поступили по букве закона, могли по мягче, тем более 🙂 участок находился гораздо дальше дома

Короче мама правду говорит, она же мама, но с ней надо по деликатней общаться и не попадать в глупые ситуации, в жизни все бывает: )

Тебе нужно стремится к тому что бы мама не сомневалась в тебе и что бы она понимала что ты становится самостоятельней)))

Ан
Анастасия

Почему нельзя просто опаздать на пару часов? Я всегда так делала. Не выгонит же она тебя))))

Анастасия Бриллиантова

жалко маму.. . не хотела бы я, что бы кто-то из моих детей разговаривал со мной, тыча пальцем в закон! ! неужели по другому договориться нельзя???