Наталья

Немного странный вопрос про имя

Дочке 2 года. Категорически не воспринимает свое имя. Хочет чтоб называли по другому. Нам кстати тоже ее имя не очень нравится. Оно ей просто не подходит.
Называли ребенка не мы, девочку удочерили не так давно.
Я вот думаю, а может действительно ей имя поменять, раз оно никому не нравится. ..или пусть растет как есть..

Имя вполне обычное - Оля, но оно ей категорически не подходит. Прям смотришь и понимаешь :ну какая она Оля?

Наталья Матырина

Измените, ваш ребенок очень умный и сам понимает что у него началась новая жизнь, и он хочет начать её с новым именем. Как корабль назовешь, так он и поплывёт.

Алексей

Поменяйте, конечно. Это просто, к тому же - Вы имели право поменять имя и день рождения. Уверяю - Вам будет сразу легче.

Ма
Мария

поменяйте. пока ребенок маленький переучить будет не сложно, зато всем комфортно станет:)

Геннадий Полковников

может и есть смысл поменять- новая жизнь-новое имя, Может оно потому ей и не нравится, что с этим именем она была брошенным нежеланным ребёнком (подсознательно это чувствует) ?

Илья Горинов

Не могли бы Вы написать это имя ?

а так, ну ваше право изменить имя

Наташа Разумова

Она свое имя еще не осознает. Оно не может ей нравиться или не нравиться в два-то года. Может Вам все оставить как есть? Сама поменяет в совершеннолетие?

Елена Дарницкая

Если никому не нравится, то наверное можно поменять. Не знаю, верующая ли у вас семья, я к тому, что если ребенок крещен с именем Ольга, то вот тут уже сложнее, хотя есть, я знаю крещеная, как Ольга, а зовут Олеся.... в общем варианты есть и правда на вашей стороне :))))

Олеся Казарина

я как только научилась говорить более или менее, сразу стала менять себе имя. вариантов было 2. лет до 4 так шутила и говорила, что меня зовут по другому. потом надоела эта игра и стала называть себя как есть. это просто детское развлечение. вы - другое дело. но я считаю, что если человек 2 года жил с этим именем, пусть так и остается. и вы привыкнете.

Сергей Гукин

назовите Маша! Злата!

Руслана Лебедева

Меня тоже Оля зовут. И я помню мне в детстве оно страшно не нравилось, хотела, чтоб Аней звали.:)) )
А потом это прошло и мне мое имя понравилось, я даже им горжусь.:)))

Андрей Петухов

поменяйте, если вам хочется. Мне кажется, так лучше будет для всех

Ольга Матвеева

Мне тоже не нравилось в детстве моё имя. Но сейчас думаю, что оно очень красивое.

Georg

"Ольга" - имя хорошее! Но если вам не подходит то ещё Ольгу можно называть Олеся или может быть Ольмира или Олья! А вообще и Оливия подойдёт к "сокращению" и кстати! Ну не мучайте ребёнка! Просто называйте так как она скажет! Например Вика или Карина! Сокращение красивое у этих имён или Инна! У Виктория - Вика, или Вичка - Еживичка! Карина - Ксюша или Каря или Карёнок или Кариночка! Или вот Инна - Инусик - Инелька - Иночек - ангелочек!

Адрюшка Rush

а как ее зовут хоть? интересно

Гузель

да да да и мне интересно что за имя такое

Т)
Таня ))

Имя, это жизнь.... меняя имя мы меняем жизнь человеку.... другое дело что оно УЖЕ дано и я бы не стала его менять.... но!!!! можно покрестить ребёнка и выбрать имя святого, то какое вам нравится!!!! в церкви посоветоваться со священниом не забудьте!!!! будет 2 имени.... при рождении и при крещении.. . а вырастит, захочет и сменит в паспорте!!!!

Юлия Кадова

я считаю, что имя человека влияет на его судьбу.... подойдите к этому вопросу основательно, почитайте книжки про имена, вспомните своих знакомых, все хорошо взвесьте.... а потом уже принимайте окончательное решение... .
вот, кстати, мы хотели дочу Олей назвать.... передумали, назвали Алёной....