Воспитание детей
Такая немного странная ситуация. Какой национальности считается ребенок
У меня знакомая (русская) родила ребенка колумбийцу, всей семьей они проживают в Испании (и родила тоже там же). Она мне рассказывала, что они как родители не могут понять кто их сын по национальности. Я сначала поржала с них а потом меня саму этот вопрос замучал. Интересно же, а ведь реально он будет испанцем считаться?
Не русский точно
1. Не путайте национальность и гражданство.
2. Колумбиец - это не национальность. Это гражданство Колумбии. По аналогии- россиянка может быть русская, татарка, дагестанка, чукча, эрзя, вепша…
3. Национальность гражданин определяет сам, по родителям.
4. Гражданство ребенку они могут оформить испанское, в соответствии с законодательством той страны. А вот национальность - по родителям.
ничего странного и в СССР было сплошь и рядом и я оформляла документы и запрашивали . какую национальность поставить и русские и украинцы и казахи и грузины и вот смешанные браки послевоенные . когда мужиков то мало . рады были любому ..
Получение ребенком гражданства Испании зависит от статуса родителей. Важно, легально они там проживают или нет. Странно, что родители не озаботились таким вопросов до родов.
Пусть изучают, что ли: https://espanarusa.com/ru/pedia/article/14773
"поржала с них"....а сама ты кто?
Национальность либо отца, либо матери на выбор .
И что там странного?
Если бы ребёнок родился в Антарктиде на полярной станции, он бы не стал пингвином, наверное?
Пусть растёт и потом сам поймёт, каковы его корни...
Если не еврей, то национальность пишут по отцу
Он будет гражданином Испании, но гражданство и национальность - разные вещи. По национальности он метис.
Валентина Подваркова
Разве есть национальность метис? Зачем вы глупости пишете
Метис.
метис
Все зависит о испанского законодательства
Как он будет испанцем считаться, если у него мать русская, а отец колумбиец =))))
Национальность - это не место жительства)))))))))))))
Национальность выбирают по одному из родителей. Это официально. Следовательно он может быть либо колумбийцем, либо русским. Страна проживания роли не играет.
полукровка