Мне 15. Возможно вы посчитаете меня странной; но люблю рано вставать (в 5:00). Серьезно. Встаю я так где-то месяца 2.У меня есть на это причины. Во-первых я много чего успеваю перед школой, просто на каникулах, во-вторых мне мой старый режим сна не нравится (ложится спать в 12-1 ночи; просыпаться в 10-13) В моей семье это нормальным считается. А меня все считают чудной. Иногда они просто начинают ругать меня, мол «Быстро спать!»; не потому-что я их бужу, а просто так. (Бывают просто встанут водички попить, а тут я)) Родителям объяснить не могу они считают, что у меня с головой не в порядке (если, что со мной все хорошо, кроме того, что рано встаю)
Что мне делать я не знаю. Хочу рано вставать, а меня только ругают ))))
P.S. Не надо только глупых ответов давать
-Спать надо
-Реально странная
И т. д
Воспитание детей
Очень странный вопрос
Я ничего странного в этом не вижу! Ты - типичный жаворнок! Пока есть возможность строить свой режим, как хочешь ТЫ, радуйся!
У меня вот всё под детей строится.
Третий ребёнок, дочка, вообще чудит. Она засыпает на ночь в 2-3 часа, и мы спим до 11-12. Мне это не нравится, но я ничего поделать не могу. Старшие дети живут с отцом (бывшим мужем), он их в школу возит. Бабушка с ними живёт, помогает. Я подключаюсь во вторую смену. Как представлю, что если бы в 3 часа лечь, а в 7 старших в школу собирать, так через пару месяцев такой жизни я бы слегла (((((((
У меня вот всё под детей строится.
Ну да, ты странная... ну потому что ты всё написала . кроме того, во сколько ты спать ложишься...)
Ольга Бредихина
В 22-23))
Ну и что? Что странного?
Готовь родителям завтрак, только тихо.
Скорее всего, ты шумишь. Меня бы это тоже раздражало.
Готовь родителям завтрак, только тихо.
Так вставайте тихо и не будите остальных
Ну и правильно, У нас внуки тоже рано встают - и делают устные уроки. Голова лучше соображает - и ничего не успевает из кратковременной памяти выветриться. И ложатся рано - сами. А я сова..
То, что ты рано встаёшь нет ничего предосудительного. Главное не мешай другим спать. Делай уроки, попей чай (кофе). Уважай членов семьи. У них свой распорядок дня. Кто-то "сова",а кто-то "жаворонок". Если тебе твой новый график подходит, чувствуешь нормально, так и живи. Не обращай внимания на других.
Это нормально и полезно. Только не буди остальных когда встаешь и считай несколько часов свободы у тебя есть
Сдаётся мне, ты выдумщица просто. И никто тебя странной не называет и не ругает.
Ольга Бредихина
Зачем мне придумывать?
Это очень хороший режим.
А родители ваши на работу на ходят? Большинству работающих людей с детьми приходится вставать рано, чтобы успеть всех собрать и до работы доехать на 9-00
Ольга Бредихина
Да ходят, маме на работу к часу; а папа чаще всего толко к обеду нужного работу)
Рано ложиться и рано вставать - прекрасно.
А ты чем нибудь займись.
Поздравляю вы жаворонок, а не сова.

Я с удовольствием встаю раньше всех - можно принять спокойно душ, посидеть на кухне позавтракать неспешно и почитать книгу. Обожаю читать, а времени не хватает. Плюс раньше выходила во двор потренироваться. Это отличная привычка. Засонь, которые пол светового дня тратят на валяние в кровати сама не люблю.
Это же хорошо что рано, зато есть возможность побегать