Воспитание детей

Вопрос может очень странный, но все же хочется узнать как у Вас это происходит! описание внутри))

Дочке 1,3. Когда мне надо помыться приходится её брать с собой в ванну, все время её отвлекаю игрушками, одной рукой а другой за ширмой моюсь.. Чувствую себя не очень комфортно, когда дочка ширму оттягивает и подглядывает! Для неё это конечно больше игра... но все таки стоит ли ребенку видеть голой свою маму? Как Вы вообще на эту тему смотрите? Сейчас стараюсь мыться когда спать её уложу, но все таки иногда получается в течении дня мыться когда она бодрствует.
Елена *****
Читаю и удивляюсь... Что значит у мамы своё время иди поиграй??? У нас даже если и мамино время и дела (в отсутствии папы дома), то ребенок в поле видимости))! Конечно каждый судит из своей жизни... Но ребёнка на 15 мин даже одного не оставляю, выхожу с кухни и уточняю (поглядываю для своего успокоения) чем занята, у нас девочка очень активная, может и залесть и взять что угодно, да и вообще зачем судьбу испытывать, ведь можно и во время сна сполоснуться.

А по поводу гениталий, у нас девочка и папиных естественно она никогда не видит, а меня она переодеваясь видела, реакция обычная подает халатик))). Еслиб был мальчик не показывалась бы)!
Rita Морочко
Лучший ответ
До 3 лет можете не париться, она все равно не запомнит
Юлия Ищенко
от голой мамы никто умом не тронулся.. другой вопрос-рамки то детке уже поставить пора-мама занята своим делом
Мы вообще то в баню ходим с детьми, по моему это болезнь, прятаться от детей
Я думаю можно мыться в другое время.. Вы ж не в навозе роетесь целый день, что бы нельзя было подождать вечера или сна ребенка.
Для меня это совершенно не проблема. У нас 2 дочки.
Обе когда были маленькие, купались со мной вместе в одной ванной. Сейчас старшей 11 лет, младшей - 4 года. Купаются вместе.
А как в банях моются?
Я никогда не брала с собой ребенка в ванную, зачем?? Когда нужно было помыться, с ним либо муж сидел, либо он спал в это время, либо играл с игрушками в кровати или на полу...
Лера Шатских
а что мешает посадить ребенка в кроватку, накидать туда игрушек и пойти мыться, а ребенок пусть себе сидит играется
Елена ***** вылезает))), уже пробовали)))
У нас похожая ситуация. Младшему 1, 1, тоже не могу помыться, пока он бодрствует, если никого больше дома нет. Но у нас большая душевая кабина (135*135 см). Мы заходим туда вместе, я закрываю двери, включаю себе душ, а ему ставлю тазик с игрушками. И получается, что каждый занят своим делом, он практически не смотрит в мою сторону. Не вижу в этом ничего такого страшного. А в таком возрасте, как у них, они еще ничего не запомнят.
Я дочку в тазик усаживаю, потому что ее детская ванночка большая.... и принимаем вместе душ.
Или моюсь когда она спит.
У меня кума купается вместе с дочкой часто, ей 3 года. И что? Ладно б мальчик, с папой бы купался.
Моему 4 было, мы в душе вместе мылись. Да и сейчас ему 6 иногда вместе в баню ходим. У меня нет таких комплексов.
В 1,8 ребенок должен понимать что у мамы должно быть свое время а у ребенка свое. Я приучала так, обьясняла давай сделаем перерыв, ты поиграешь самостоятельно посмотришь мультики, маме надо приготовить и поработать. Все она сидела в куче игрушек я быстро делала свои дела ( душ, маникюр, обед) обычно это занимало пол часа максимум час. И ребенка к самостоятельности приучила и свое время было
У вас параноя
Олеся Сычева
Елена ***** Вы просто никогда наверно в такой ситуации не были Вам просто сказать, что у меня параноя)))
я как то спокойно. Считаю что мальчикам не стоит видеть мам, а девочкам можно. Я иногда со своей дочуркой так ванну принимаю, она в тазу сидит купается а я быстро под душем моюсь, и весело проводим время. Нам 2,7
Но и в принципе могу спокойно ее так же оставить она занимается игрушками, рисует и т. д. а я делаю свои дела.
Marishka Voloshina
Мальчику лучше не надо, девочке можно.
Натали ***
Елена Т в таком возрасте и мальчику все равно
а как по вашему раньше в общественых банях мылись